Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 30.07.2020 via api gestellt.

Wie den Veröffentlichungen in der Presse im Zusammenhang mit der Schließung und Wiedereröffnung des Restaurants "Fischermans" zu entnehmen war, befindet sich der Speicher im Eigentum der Stadt. Wäre es da nicht langsam mal an der Zeit, den völlig aus der Form geratenen Bewuchs mittels eines Hubsteigers zu entfernen?
(Adresssuche nach: An der Fährbrücke)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Hansestadt Stralsund
Geokoordinaten
54.3169298, 13.0959442
Bei Eingabe gesuchte Adresse
An der Fährbrücke
(autom. ermittelt: Andershof 10, 18439 Stralsund, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Hansestadt Stralsund am 31.07.2020 um 10:48 Uhr:

Ein entsprechender Rückschnitt ist schon beauftragt. Eine Ausführung wird aber erst ab Oktbober erfolgen, da der Artenschutz eingehalten werden muss.
Wir danken für Ihren Hinweis!

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Hansestadt Stralsund am 30.07.2020 um 14:26 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Hansestadt Stralsund" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 30.07.2020 um 13:09 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Hansestadt Stralsund" weitergeleitet.