Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.07.2020 via api gestellt.

Der Strassenabschnitt der Mönchstrasse kurz vor der Baustelle Meeresmuseum wird in den letzten Wochen immer häufiger als bequemer Parkplatz für Lieferautos genutzt. So auch aktuell parkt ein LKW seit 45 min mit laufendem Motor und der Fahrer geht ungehemmt seine Kundschaft von diesem „Parkplatz“ aus ab. Erzählt Lügen, dass er sich verfahren hätte usw. Diese Strasse gilt als verkehrsberuhigt. Der Erschütterungslärm ist enorm, das Lüften unmöglich, da alles nach Abgasen stinkt. Die Feinstaubbelastung mit Sicherheit erhöht. Anwohner wie ich sind also nicht nur durch den permanenten Baulärm und den Schmutz geschädigt, sondern dienen jetzt auch noch als günstige Parkmöglichkeit, die eine große zusätzliche Lärmbelästigung darstellt. Das heute ist nicht der Einzelfall.
(Adresssuche nach: Mönchstrasse 43)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Hansestadt Stralsund
Geokoordinaten
54.3126116, 13.0885575
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Mönchstrasse 43
(autom. ermittelt: Mönchstraße 43, 18439 Stralsund, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Hansestadt Stralsund am 27.07.2020 um 13:31 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Hansestadt Stralsund" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.07.2020 um 12:29 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Hansestadt Stralsund" weitergeleitet.