Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 25.07.2020 via android gestellt.

Beide Bänke verschmutzt, mehrere Hundert Kippenstummel und Kronkorken. Da sitzen laufend die Assis und lassen ihren Dreck liegen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Hansestadt Stralsund
Geokoordinaten
54.3279368185767, 13.0542361736298
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hans-Fallada-Straße 1K, 18435 Stralsund, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Hansestadt Stralsund am 27.07.2020 um 10:54 Uhr:

Der Bereich des Trelleborger Platzes wird regelmäßig im Rahmen von Sichtreinigungen von Unrat befreit. Dennoch ist bekannt, dass entsprechende Reinigungsergebnisse nicht lange vorhalten. Wir werden künftig auf die weiteren diesbezüglichen Entwicklungen achten und gegebenenfalls durch die Erhöhung der Reinigungsintervalle reagieren. Leider gibt es im Stadtgebiet diverse Orte, die durch einige Nutzer unachtsam hinterlassen werden. Eine stetige Anpassung der Reinigungszyklen an die wechselnden Nutzungintensitäten ist daher notwendig.
Wir hoffen, die Probleme am genannten Standort kurzfristig abstellen zu können und danken für Ihren Hinweis.
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Hansestadt Stralsund am 27.07.2020 um 09:03 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Hansestadt Stralsund" weitergeleitet.
Wir bedanken uns für den Hinweis und leiten das Anliegen an die zuständige Abteilung der Stadtverwaltung Stralsund weiter.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 25.07.2020 um 08:20 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Hansestadt Stralsund" weitergeleitet.